Lot n° : 730 | Estimation : 50 - 60€
JOUFFRET (Commandant). Traité de la conduite en guides et de l'entretien des voitures. Avec 62 figures. Paris, Baudoin et Cie, 1889.
In-8 demi-basane noire, dos lisse fileté, titre doré. Portrait photographique (de l'auteur ?) contrecollé sur une f. de garde. 62 figures gravées dans le texte.
Qqs petits frottés, qqs petites rousseurs.
Lot n° : 730