Lot n° : 733 | Estimation : 60 - 80€
SURTEES (Robert). Mr. Sponge's Sporting Tour. London, Bradbury and Evans, [1853].
In-8, demi-veau fauve à coins, dos à nerfs, tr. marbrées (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de figures en noir dans le texte et de 14 planches gravées et coloriées sur le thème de la chasse.
Bon exemplaire. Qqs rousseurs.
Lot n° : 733