Lot n° : 735 | Estimation : 160 - 180€
MARION (A.). Procédés de photographie au charbon, aux encres d'impression et aux sels d'argent. Catalogue initiateur. Paris, Marion, 1872. In-8 broché, couv. imprimée rempliée. Qqs fig. in-t. et 2 plans à pleine page in fine. Manuel et catalogue de la Maison Marion, Magasin d'articles de photographie au 16 cité Bergère. Qqs petites rousseurs.
Lot n° : 735