Lot n° : 736 | Estimation : 400 - 500€
VIGNOLE (Giacomo di Barozzio da Vignola, dit). Reigle des Cinq ordres d'Architecture de M. Jacques de Barozio de Vignole. Amsterdam, Justus Danckers ; et se vend à Paris, chez F. Jollain l'aisné, sd [1702]. In-folio de 1 titre gravé, 42 planches, vélin moderne. Jolie édition entièrement gravée, avec sur le titre le portrait de Vignole non signé. Exemplaire lavé. Titre remonté, 1 planche réparée.
Lot n° : 736