Lot n° : 746 | Estimation : 50 - 70€
Méditerranée - GUBB (Alfred S.). The Flora of the Riviera. Alger et Londres, Imprimerie Algérienne et Baillière, Tindall & Cox, sd (c. 1900).
In-8 de [4]-98-[2]-[2] ff. sur papier glacé. Demi-chagrin marron, dos lisse, titre doré.
196 espèces de fleurs différentes photographiées et décrites dans ce volume très documenté.
E.A.S. de l'auteur. Bon ex.
Lot n° : 746
E.A.S. de l'auteur. Bon ex.