Lot n° : 760 | Estimation : 120 - 150€
JOBERT (Antoine-Joseph). Des appareils électriques des poissons électriques. Paris, J.-B. Baillière, 1858.
In-folio oblong, en ff., portefeuille de papier vert de l'éditeur.
Avec un titre, une liste des planches, et 11 planches gravées. Sans le volume de texte.
Coins usagés, petite mouillure dans les marges de quelques feuillets.
Lot n° : 760