Lot n° : 760 | Estimation : 100 - 150€
FEL (William) & NERCIAT (Andrea de). Felicia ou Mes Fredaines. Paris, Deux-Rives, 1952. Petit in-4 en ff., couv. illustrée coul. rempliée. 18 compositions originales en couleurs hors texte par W. Fel. Tirage à 975 ex. (+59 hc) ; n°18 des 75 sur vélin BFK de Rives à la cuve avec un exemplaire de la pointe-sèche spéciale, les compositions terminées et couleurs et une suite en noir des illustrations. Etui cassé et insolé avec un pan de côté manquant sinon très bon ex.
Lot n° : 760