Lot n° : 769 | Estimation : 120 - 150€
MANLEY (Mary de La Rivière, madame). L'Atlantis de madame Manley, contenant les intrigues politiques et amoureuses de la noblesse d'Angleterre. Et où l'on découvre le secret de la dernière révolution. Londres, John Morphew, 1714-1717. 3 vol. in-12, veau moucheté ép., dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge. Avec un frontispice gravé répété aux tomes 1 et 3. Exemplaire avec la Croix de Lorraine sur les entrenerfs. Coiffes et coins frottés, rousseurs aux tomes 2 et 3.
Lot n° : 769