Lot n° : 77 | Estimation : 100 - 200€
LIMOGES Manufacture William GUÉRIN
Soupière couverte et son plateau de présentation en porcelaine bleu de four et dorures en incrustations à décor de volutes feuillagées
(Manques partiels de dorure)
Dimensions soupière : H. 20 cm L. 35,5 cm P. 23 cm
Dimensions plateau : 41 x 30 cm
On y joint un déjeuner en porcelaine bleu de four et réhauts de dorure, signée LETOURNEUR
Tasse : H. 8,5 cm Diam. 11,5 cm
Soucoupe : Diam. 18 cm
Lot n° : 77
(Manques partiels de dorure)
Soucoupe : Diam. 18 cm