Lot n° : 775 | Estimation : 50 - 60€
PINOT DUCLOS (Charles). Contes. Avec une notice bio-bibliographique par Octave Uzanne. Paris, Quantin, 1880. In-8 ½ chagrin brun, dos à nerfs orné, couv. (salie) conservée. De la collection "Petits conteurs du XVIIIe siècle". L'illustration se compose d'un frontispice, d'un portrait, d'une vignette d'entête, d'une vignette tirée hors-texte, d'un fac-similé, et de 5 figures H/T. par Los Rios. Bon ex.
Lot n° : 775