Lot n° : 783 | Estimation : 30 - 40€
[Calligraphie]. Recueil de fac-simile de toutes espèces d'écritures française et anglaise &a. pour exercer à la lecture des manuscrits et des écritures difficiles. Strasbourg, Levrault, 1832.
In-8 cartonnage imprimée de l'éd.
Cartonnage sali, ex-libris manuscrit et cachet au titre, mouillures claires par endroits et une ou deux marges légt rongées.
Lot n° : 783