Lot n° : 786 | Estimation : 500 - 700€
AMBROGIANI (Pierre) & AUDOUARD (Yvan). Sarah des sables. sl, Lacydon, 1972. In-folio en ff., couv. imprimée sous emboîtage toilé. 18 belles lithographies en couleurs de Pierre Ambrogiani à pleine page et sur double page. Tirage à 187 ex. (+30 hc) ; ex. HC n°XXV. Couv. et ff. de garde légt piqués sinon très bon exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'artiste sur le titre.
Lot n° : 786