Lot n° : 787 | Estimation : 50 - 60€
ARNOUX (Guy) & Père Joseph de REVIERS de MAUNY. Les cavaliers sous les voutes de Notre Dame, Esprit et Tradition. Paris, Daniel Deschênes, 1946. In-4, broché couverture imprimée et illustrée en couleurs. 28 pp. Histoire de la cavalerie et de la chevalerie ornée de dessins en couleurs de Guy ARNOUX dont 4 hors texte. Exemplaire n° 312 des 500 exemplaires sur paier crévecoeur in-quarto carré, numérotés de 471 à 970. Bon exemplaire.
Lot n° : 787