Lot n° : 801 | Estimation : 200 - 300€
CARZOU (Jean) & AUDIBERTI (Jacques). Lagune hérissée. Paris, Société des Cent Une, 1958. In-folio en ff., couv. illustrée en couleurs rempliée sous emboîtage. 20 lithographies coul. originales par Carzou, dont 4 vignettes, 15 à pleine page et la couverture. Tirage limité à 145 ex. signés par l'artiste et la Présidente et la Vice-Présidente des Cent Une ; n°L des 101 ex. réservés aux sociétaires. Bon exemplaire.
Lot n° : 801