Lot n° : 808 | Estimation : 1500 - 1800€
MIRÓ (Joan). Les Saltimbanques XVI. Eau-forte et aquatinte de la série Les Saltimbanques tirage à 30 exemplaires + X épreuves H.C., numérotés et signés sur vélin d'Arches, format 50 x 33 cm.
Imprimeur : Atelier Morsang, Paris. Editeur : Maeght, Paris, 1975. Pliure sans gravité dans la marge inférieure sur 4 cm.
Lot n° : 808