Lot n° : 81 | Estimation : 200 - 400€
Pendule borne en albâtre et bronze doré et ciselé, de style Louis XVI, à décor de branches de laurier, guirlandes fleuries et cornes d'abondance, surmontée d'une vasque couverte, cadran émaillé blanc signé RIAINGO Frères Paris à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes
H. 36,5 cm L. 27 cm P. 11 cm
Lot n° : 81
H. 36,5 cm L. 27 cm P. 11 cm