Lot n° : 81 | Estimation : 800 - 1000€
ORBIGNY (Charles Dessalines d'). Dictionnaire universel d'histoire naturelle. Atlas. Paris, Renard, Martinet et Cie. / Langlois et Leclercq / Victor Masson, 1849. 3 volumes in-8, 25 x 18, 5 cm, ½ chagrin à nerfs époque, dos à nerfs. 286 planches en couleurs. Rousseurs acceptables. Manque une planche au tome 1. Édition originale.
Lot n° : 81