Lot n° : 813 | Estimation : 60 - 80€
DETHOMAS (Maxime) & KIPLING (Rudyard). La plus belle histoire du monde... accompagnée de vingt croquis de Maxime Dethomas. Paris, Kieffer, 1919. In-8, broché, couverture bleue rempliée et imprimée. (Couverture légt insolée). 20 croquis dont 16 en pleine-page et 4 dans le texte. Texte sur fond jaune. Exemplaire n°350 sur vergé d'Arches. Exemplaire de luxe (Mahé II, 511).
Lot n° : 813