Lot n° : 84 | Estimation : 50 - 100€
Lot comprenant : - NAPOLÉON, Mémoires (Vol. II et III), Lettres intimes, Correspondance officielle, Club du livre 1969-1970, 4 volumes reliures éditeur sous emboitages. Ex. 2981 - PICART LE DOUX (Jean) & PTOLEMEE. Tetra Biblos. Paris, Club du livre, 1972. In-folio reliure d'éd. en chagrin orangé avec disque de cuivre patiné incrusté au premier plat, sous chemise et étui à rebords. Lithographies originales de Picart le Doux. Ex. 299 - LE CORAN Club du livre Philippe Lebaud 1972; 2 volumes in 4 plein estampé de l' editeur, avec étui, 1 coffret formant les tomes 3 et 4 contenant le fac similé de l' unique manuscrit connu d'Ibn al BAWWAD, illustrations par Zenderoudi. Ex. 949 - VILLON (François) Les Escripts, enluminés et calligraphiés par GUIGNARD, 2 coffrets, Club du Livre 1974. Ex. 2079
Lot n° : 84