Lot n° : 856 | Estimation : 150 - 200€
ARTAUD (Antonin). K. Revue de la poésie. Numéro double 1-2. Paris, K éditeur, 1948.
In-8 broché, couv. imprimée rempliée. Portraits et dessins gravés hors texte.
On y ajoute :
- ARTAUD (Antonin), Van Gogh le suicidé de la société. Paris, K éditeur, 1947. In-12 carré broché, couv. ill. Planches hors texte.
- La Tour de Feu, numéro 63-64, décembre 1959. Antonin Artaud ou la santé des poètes. In-8 broché, couv. impr. Planches hors texte.
Lot n° : 856
On y ajoute :