Lot n° : 860 | Estimation : 250 - 300€
BRETON (André). La Clé des champs. Paris, Éditions du Sagittaire, 1953.
In-8 de 286 pp. broché, jaquette illustrée en couleurs par MIRO.
Édition originale tirée à 240 ex. ; un des 195 sur Alfa mousse (seul tirage en grand papier avec 25 Arches comprenant une lithographie de Miro). Très bel exemplaire.
Lot n° : 860