Lot n° : 868 | Estimation : 30 - 40€
TOUCHAGUES (Louis) & BYRON (Lord). Le Pèlerinage de Childe-Harold. Paris, Trémois, 1930. In-4 maroquin bordeaux, dos lisse, titre doré. 6 (sur 8) gravures hors-texte, dessins in-t. par Touchagues. Ex-libris J.J.M.S. de Marliave. Tirage à 220 ex. ; n°75 sur vélin. Couverture conservée piquée, qqs lég. rousseurs.
Lot n° : 868