Lot n° : 877 | Estimation : 300 - 400€
CHIRICO (Giorgio de). Hebdomeros. Paris, Éditions du Carrefour (collection Bifur), 1929.
In-8, broché, couv. illustrée.
Édition originale numérotée sur alfa mousse Navarre, celui-ci comprenant un E.A.S. de l’auteur à André de Fels. Cet homme politique collabora à la Revue de Paris dont il fut propriétaire. Petits défauts à la jaquette.
Rare avec envoi.
Lot n° : 877
Rare avec envoi.