Lot n° : 881 | Estimation : 60 - 80€
COURTHION (Pierre). BAL. Avec une image de Jurt SELIGMANN. [Deuxième cahier des .Douze.] Paris, G L M, 1935.
In-8 broché, couv. imprimée.
Gravure de K. Séligmann en frontispice.
Édition originale tirée à 125 ex. Exemplaire non justifié enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à l'écrivain belge Hubert Colleye (1883-1972), en page de garde.
Lot n° : 881
In-8 broché, couv. imprimée.