Lot n° : 891 | Estimation : 800 - 1000€
Heures nouvelles. …dédiées à madame la Dauphine. Paris, Soubron, 1682. In-8, basane marbrée, dos à nerfs orné, p. de titre bleue, filets encadrant les plats (reliure du XXe siècle). Exemplaire réglé, sur grand papier et à grandes marges, illustré d'un frontispice et de 3 planches coloriées. Exceptionnel exemplaire dont les planches ainsi que les lettres du titre et des têtes de chapitre ont été rehaussées à l'or et à l'encre bleue.
Lot n° : 891