Lot n° : 892 | Estimation : 30 - 40€
Journal portatif. Carnet d'environ 80 feuilles de 16, 5 x 12 cm, dans une reliure vélin à rabats avec titre manuscrit sur le premier plat "Journal portatif...", fermoir par un lacet de toile. Milieu XIXe siècle. Quleques annotations in-fine datent de 1867 à 1878.
Lot n° : 892