Lot n° : 894 | Estimation : 200 - 300€
FASSIANOS (Alecos) & BENOIT (Pierre André). Les esclaves. Montpellier, Fata Morgana, 1984.
In-folio en ff. [1] f. garde, [1] f. titre avec au verso un rabat portant le justificatif de tirage, [1] planche gravée portant le texte sur un rabat jouxtant la belle gravure de Fassianos signée au crayon et numérotée (55/60), pointe-sèche en couleurs tirée par Luc Moreau. Sous couverture illustrée en rouge d'après Fassianos et rempliée.
Très petit tirage à 60 ex. sur Arches, signés par l'auteur au colophon et par le peintre à la gravure.
Très bon exemplaire.
Lot n° : 894
Très bon exemplaire.