Lot n° : 901 | Estimation : 300 - 400€
JARRY (Alfred). L'amour en visites. Paris, Fort, 1898.
In-12, demi-maroquin vert à bandes, dos lisse orné de pièces de maroquin noir mosaïqué, tête dorée, non rogné, couverture illustrée en couleurs et dos cons. (reliure postérieure).
Édition originale (pas de grand papier) illustrée de 12 dessins hors texte à pleine page par D. Mullet. Dos insolé sinon bel exemplaire.
Lot n° : 901