Lot n° : 923 | Estimation : 300 - 400€
PERET (Benjamin) & TANGUY (Yves). Feu central. Paris, K éditeur, 1947.
In-4 broché, couverture jaune imprimée en rouge (sans la deuxième couverture découpée).
4 gouaches d'Yves Tanguy reproduites en phototypie h.-t.
Édition originale tirée à 1030 ex. ; exemplaire non justifié sur papier d'édition. Très bon exemplaire.
Lot n° : 923