Lot n° : 930 | Estimation : 250 - 300€
PONGE (Francis). La Table. Présentation de Bernard Beugnot. [Montréal], Editions du Silence, 1982.
In-4, broché, couv. rempliée, X-[76] pages.
Véritable édition originale tirée uniquement à 75 ex. ; un des 15 H.C. numérotés sur papier Carlyle Japan, réservés à l’auteur avec sa signature autographe à la justification. Comprend des pages en fac-similé d’écriture de Ponge. Peu courant.
Lot n° : 930