Lot n° : 931 | Estimation : 700 - 800€
PONGE (Francis) & LEPATRE (Philippe). Du vent. In Paroles peintes V. Paris, Éditions O. Lazar-Vernet, 1975.
Grand in-4, en ff., couv. illustrée, [12] pp.
Édition originale de ce poème de Francis Ponge.
Tiré à part de Paroles peintes V comprenant une gravure originale en couleurs signée de l'artiste.
Exemplaire unique et personnel de l’auteur enluminé à chaque page de gouache, encre, aquarelle par le peintre Philippe Lepatre.
Lot n° : 931