Lot n° : 95 | Estimation : 800 - 900€
CARÊME (Antonin). Le pâtissier pittoresque. Paris, Renouard & Cie, 1842. Petit in-4, ½ basane rouge à coins, dos lisse orné (reliure romantique de l'époque). L'illustration se compose d'un titre-frontispice et de 125 planches hors-texte gravées au trait par Normand d'après les dessins de l'auteur. Très bel exemplaire sans aucune rousseur.
Lot n° : 95