Lot n° : 959 | Estimation : 180 - 200€
Japon. Les Estampes érotiques japonaises. Paris, Au Cercle du Livre Précieux, 1961.
In-folio, en ff., sous emboîtage de toile bleue, fermeture à la chinoise, cartouche en japonais sur le plat.
60 reproductions en fac-similé.
Tirage à 600 ex. ; exemplaire HC.
Petites rousseurs sur la première garde et traces d'humidité à l'intérieur de l'emboîtage sinon très bon exemplaire dans son carton d'origine.
Lot n° : 959