Lot n° : 984 | Estimation : 120 - 150€
DABIT (Eugène) & JEANNISSON (Robert). L’Hôtel du Nord. Paris, Société des amis du livre moderne, 1939-1944.
In-4 en ff., couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui.
38 cuivres originaux de Robert Jeannisson dont la couverture et 4 hors texte.
Tirage limité à 120 exemplaires numérotés. Très bon ex.
Lot n° : 984