Lot n° : 99 | Estimation : 150 - 200€
Afrique. Le Chemin de Fer Congo-Océan. Paris, Éditions France-Affiches, 1934.
In-4 oblong, chagrin bordeaux, titre frappé or sur le plat supérieur, tête dorée (reliure de l'époque).
Album illustré de nombreuses reproductions de photos et de 3 cartes couleur hors-texte dont 1 dépliante.
Bon exemplaire. Envoi autographe à Mr Antonetti, gouverneur général de l'Afrique Equatoriale Française. Défaut d'usage à la reliure.
Lot n° : 99