Lot n° : 993 | Estimation : 300 - 400€
MEILHAC (Henri) & VIDAL (Pierre). Contes parisiens du second Empire. Paris, imprimé pour les Amis des Livres, 1904.
In-4 maroquin long grain brun clair, dos lisse orné d'un décor à froid et du titre doré, composition à froid sur les plats, tête dorée, couv. et dos conservés (Kieffer).
Eaux-fortes de P. Vidal.
Tirage à 125 exemplaires numérotés. Très bel exemplaire.
Lot n° : 993
Eaux-fortes de P. Vidal.