Lot n° : 477 | Estimation : 130 - 160€
Allemagne. Souvenirs d'Ems et des bords du Rhin. Ems, Kirchberger, sd (c. 1850).
In-4 oblong demi-basane verte, plats ornés d'un encadrement de pampres en couleurs, titre sur le premier plat, paysage au second plat.
22 belles vues gravées hors texte, séparées par des serpentes de couleurs.
Petites usures au cartonnage, lég. rousseurs par endroits, sinon très bon état des planches en bon tirage.
Lot n° : 477