Lot n° : 581 | Estimation : 20 - 30€
Pays basque - LAFOND (Paul). Le pays basque français et espagnol par Paul Lafond, conservateur du musée de Pau. Bordeaux, Feret et Fils, 1913.
In-4, demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs au titre doré, couverture conservée, tête dorée.
Nombreuses illustrations photographiques en noir. Petites rousseurs mais bon exemplaire.
Lot n° : 581