Lot n° : 584 | Estimation : 100 - 120€
POUPARD (Vincent). Histoire de SANCERRE. 2e édition, copie fidèle de celle de 1777, augmentée d'une notice sur l'auteur, et d'une vue gravée de Sancerre. Bourges, Just-Bernard, 1838.
In-8 basane verte, dos lisse, titre doré en long, grand S en daim vert clair mosaïqué sur le premier plat, couv. conservée (reliure d'amateur moderne). Vue de Sancerre gravée, dépliante.
Rousseurs. Rare.
Lot n° : 584
Rousseurs. Rare.