Lot n° : 559 | Estimation : 10 - 20€
Auvergne - FARGES (Louis). La Haute Auvergne. Aurillac, Ed. U.S.H.A., 1928.
Petit in-4, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné de caissons filetés dorés, titre doré, double filet doré sur les plats, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée. N°578 sur Alpha-Hélio. Illustré de 127 héliogravures. Dos insolé, tr. piquées. Bel exemplaire.
Lot n° : 559