Lot n° : 782 | Estimation : 40 - 50€
[Automobile - PEUGEOT]. Sous le signe du lion. [Montrouge], [Draeger frères], [1937].
In-8 cartonnage illustré polychrome, reliure spirale.
Agenda publicitaire de la maison Peugeot pour 1937, destiné aux femmes, avec des recettes, poèmes et textes inédits (secrets de beauté, conseils de décoration et de bien-être, etc.) et illustrations dans le texte en deux tons. Qqs petites piqûres sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 782